Skoda Citigoᵉ iV 2019 года для рынка Всего мира и стран с правосторонним движением
Презентация автомобиля прошла в столице Словакии. Это самый первый электрокар Шкода, который получит массовый выход с конвейера. Оснащение машина переняла у Volkswagen e-up!
Электрические движки выдают 83 лошадиные силы и 210 Н.м крутящего момента. С 0 до 100 аккуратная машинка разгоняется за 12,5 с, скоростной максимум фиксируется на отметке в 130 км/ч.

Движок берет энергию от литий-ионных батарей в 60 Ампер, на 36,8 кВт с. Блок батарей размещен под конструкцией пола. Двигаться без пополнения заряда машина может на расстояние 265 км. Заряжается машины на протяжении 1-12 часов: вовсе зависит от типа устройства. Первые Skoda Citigo-e iV с конвейера сойдут в третьем-четвертом квартале 2919 года. Цена на электромобиль пока не известна.

Компания Skoda делает серьезные заявки. За три ближайших года бренд собирается мюсоздать более 30 моделей. 10 моделей будут «гибридами» либо иметь исключительно электрические двигатели.
Интерьер-тюнинг автомобиля: как преобразить салон с помощью алькантары, карбона и неона
Почему опасно резко поворачивать руль на высокой скорости
Гибрид или электромобиль: какой автомобиль выгоднее покупать
История Mercedes-Benz: от первого автомобиля до современных S-Class
Когда менять летнюю резину на зимнюю: как выбрать правильный момент и не ошибиться
Как понять, что шина спустила