BMW M8 Competition Gran Coupe 2019 года для рынка Всего мира и стран с правосторонним движением
Новый BMW 8-Series Gran Coupe получил двигатель, как у седана M5. Это означает, что под капотом у новинки мощный битурбо V8 в объеме 4,4 л с отдачей в 600 л.с. Кроме того, баварцы сразу предложили «повышенную» версию седана под названием Competition, двигатель которой имеет мощность в 625 лошадиных сил.
При этом в обоих вариациях величина крутящего момента составляет 750 Н.м. Сочетается двигатель с автоматической коробкой передач с 8 скоростями. Седан полноприводный, трансмиссия включает активный дифференциал.
Разгон с места до «сотни» новинка делает за 3,3 с, а топовая версия Competition справится с разгоном за 3,2 с. Аналогичные показатели, кстати, выдает купе BMW М8. Скоростной максимум в силу традиционного ограничения электроникой равен 250 км/ч. Дополнив свой автомобиль заводским пакетом M Driver's, владелец может повысить предел до 305 км/ч.
Новый BMW M8 Gran Coupe, в том числе, в базовой версии, снабжён системой адаптивной подвески с М-амортизаторами в составе. Усиленные тормоза представлены дисками в 396 мм на передних колесах и дисками в 380 мм на задних колесах. К слову, о колесах – здесь стильные диски в параметре 20 дюймов. За дополнительную плату производитель предлагает компоненты тормозной системы из карбон-керамики.
Четырехдверное купе получило новые настройки шасси, и ко всему этому – обновленные настройки в управлении, где водитель получает возможность распоряжаться режимами Road, Sport и Track и двумя персонально настраиваемыми режимами. Это не новшество – такие стандарты заложены были ещё у традиционной версии купе. Выбор режимов осуществляется прямо с рулевого колеса путем нажатия кнопок на нем.
Внешность от знакомых четырехдверных автомобилей бренда отличается. Во-первых, сзади установлен очень выразительный спойлер. Во-вторых, отличается форма бамперов – у новинки они носят более брутальный характер. Иной дизайн получила радиаторная решетка, другие формы и у боковых зеркал. Оптика здесь с лазерными световыми элементами. Еще одна характерная черта, которую демонстрирует вид машины сзади – это выхлопная система с 4 патрубками. Интересно, что даже в базовую комплектацию вошла крыша из карбона. Специальное обмундирование из карбона для других частей корпуса можно получить за дополнительную плату.
Салон получил новые сидения, рулевое колесо в спортивном стиле (спасибо линейке М за это), переключатель трансмиссии с новым дизайном. Цифровая приборная панель выражена в дисплее с диагональю в 12,3 дюймов. Ещё один экран – он с диагональю 10,25 дюймов – отвечает за систему мультимедиа.
Начало продаж новинки BMW M8 ознаменуется выпуском уникальной версии First Edition. Таких машин будет всего 400, и, вполне вероятно, что часть из них попадет в Россию. First Edition можно будет узнать по особому цветовому решению корпуса Diamond Green, которое дополнено элементами в бронзовом цвете. Здесь будут также уникальные колесные диски, а салон получит отделку из кожи в шоколадном цвете.
Стоимость новинки BMW M8 Gran Coupe для всех рынков пока не названа: такая информация потупила только относительно американского авторынка. Там базовая комплектация нового немецкого автомобиля будет стоить около 130 000 долларов, а комплектация Competition попросит за себя на 13 000 долларов больше.
Что такое контраварийное вождение и почему оно важно
Проблемы с системой охлаждения авто и их решение
Автомобили вне систем: необычные транспортные средства малых серий
Как найти хороший автосервис: простые правила, проверки и почему цена не главное
Подготовка к длинной поездке: что проверить, что взять и как не встрять посреди трассы
Тюнинг который убивает машину: что можно трогать а что категорически нельзя