Hyundai Elantra 2020 года для рынка США и Канады
Новое седьмое поколение Hyundai Elantra представили в Калифорнии. У машины изменилась внешность и техническое оснащение.
Новый седан не похож на предыдущую версию и в целом его облик характеризуется как «чувственная спортивность» с точки зрения корейского производителя. Исполнение под Hyundai Le Fil Rouge 2018 года получила передняя решетка, по кузову четырехдверного купе появились украшения в виде ломаных линий и граней. Седан схож с фастбеком плавным уклоном заднего стекла и крыши.
Габариты автомобиля стали больше на 56 мм в длину и на 25 мм в ширину, а высота уменьшилась на 20 мм. Колесная база увеличилась на 20 мм и составляет 2,72 метра. У пассажиров заднего ряда появилось 58 мм дополнительного пространства в ногах.

В салоне у водителя возникает ощущение, что это кокон, как в самолете. У цифровой приборки и медиасистемы экраны одинаковые по размеру и равны 10,25 дюйма. Медиасистема совместима с приложениями Apple CarPlay и Android Auto в беспроводном режиме подключения. Имеется фоновая подсветка с 64 тонами.
Из оснащения можно установить аудиосистему Bose на 8 динамиков, беспроводную зарядку смартфонов, а также цифровой ключ, чтобы управлять запуском и блокировкой при помощи смартфона или NFC карты.
Техническое оснащение представлено бензиновым двухлитровым агрегатом мощностью 149 лошадиных сил, который сочетается с вариатором.

Помимо указанной, можно заказать гибридную версию, которая представлена двигателем на 1,6 литра с системой прямого впрыска и электромотор на 44 лошадиных силы. Общая отдача такой установки составляет 141 лошадиную силу (264 Нм). Литий-ионная аккумуляторная батарея имеет емкость 1,32 киловатт-часа. Трансмиссия представлена шестиступенчатой роботизированной КП. Расход топлива на 100 км составляет 4,7 литра.
Для более плавного движения сместили центр тяжести, перенастроили рулевое управление и закрепили по иному подвеску.
Запуск в производство новой Hyundai Elantra запланирован на 2020 год в США и Южной Корее.
Что касается отечественного российского рынка, то Elantra с двигателем объемом 1,6 литра и мощностью 128 лошадиных сил с МКПП обойдется чуть более1,07 млн рублей.
Подготовка к длинной поездке: что проверить, что взять и как не встрять посреди трассы
Тюнинг который убивает машину: что можно трогать а что категорически нельзя
Автомобиль и налоги: транспортный налог, как законно уменьшить и кто вообще не платит