Cupra el-Born 2020 года для рынка Всего мира и стран с правосторонним движением
В марте прошлого года в рамках Женевского автосалона состоялся показ испанского прототипа el-Born. Хэтчбек является первым электромобилем испанской Cupra (принадлежит Seat) и сейчас состоялась премьера серийной версии.
Таким необычным названием электромобиль обязан центральному фешенебельному району Барселоны.
Cupra el-Born построен на соплатформенной с электрическими исполнениями Skoda, Audi, VW и Seat ? архитектуре MEB от Volkswagen.

Технические подробности не известны. По имеющейся информации, заднеприводная новинка получит электромотор и аккумуляторный блок емкостью 77 кВт?ч. Без подзарядки хэтчбек способен преодолеть 500 км пути. На разгон до 50 км/ч потребуется 2,9 секунды.
Аккумуляторная батарея за 30 минут способна пополнить заряд на 50% от быстрой подзарядочной станции.
Продажи в Европе запланированы на 2021 год. Конвейер будет налажен на одной линии с Volkswagen ID.3 в Цвиккау (Германия).
Мифы и реальность чип-тюнинга
Что такое контраварийное вождение и почему оно важно
Проблемы с системой охлаждения авто и их решение
Автомобили вне систем: необычные транспортные средства малых серий
Как найти хороший автосервис: простые правила, проверки и почему цена не главное
Подготовка к длинной поездке: что проверить, что взять и как не встрять посреди трассы