Компания Mercedes-Benz на днях представила обновленные версии «заряженных» седанов С-класса – С63 AMG и С63 AMG S.
Первая модель была оснащена аэродинамическим обвесом с измененными передним и задним бамперами, боковыми юбками, дополнительной оптикой и спойлером на крышке багажника. Кроме того, авто оснащается специальной крышкой капота с вентилируемыми отверстиями, фирменными колесными дисками диаметром 18 дюймов и новой радиаторной решеткой, подчеркивающей спортивный стиль «Мерседеса». В салоне появилась кожаная отделка сидений, спортивное рулевое колесо, дополнительные коврики и спортивные накладки на педали, а также вышивка с фирменными логотипами компании.
Под капотом «заряженной» версии стоит 4,4-литровый твин-турбо двигатель мощностью 475 л.с., который синхронизируется с семиступенчатой автоматической трансмиссией AMG Speedshift. Разгон до сотни осуществляется за 4,2 секунды, а максимальная скорость по-прежнему ограничена электроникой на 250 км/ч.
Кроме того, обе «заряженные» модели оснащаются новейшей адаптивной подвеской с системой RIDE CONTROL, которая позволяет регулировать жесткость амортизаторов в процессе движения. Предусмотрено несколько режимов рулевого управления и настройки мощной тормозной системы с карбон-керамическими тормозными дисками спереди и сзади.
Версия Mercedes-Benz C63 AMG S отличается более размерными колесными дисками на 19 дюймов, композитными тормозами и дополнительными аксессуарами во внешности и интерьере. Под капотом новинки устанавливается мощный 4,0-литровый турбированный агрегат, который при этом «расточен» до 510 л.с. Таким образом, время разгона до ста сократилось на 0,1 секунды, а показатель максимальной скорости остался на прежнем уровне.