марки машин
Понравилось?
Поделитесь с друзьями
Mitsubishi Lancer Evolution: бывало и лучше
Источник: https://auto.vercity.ru/

Чем же отличается Evolution от обычной 2-хлитровой версии лансера? Честно говоря, отличий минимум, но они есть, и любой фанат марки их сразу определит. Во-первых, это массивный аэродинамический обвес спереди и сзади. Также сзади мы можем наблюдать большое алюминиевое антикрыло на крышке багажника - так называемый спойлер Mitsubishi Lancer X Evolution. Кстати, сам багажник и капот тоже изготовлены из алюминия, для того, чтобы уменьшить массу автомобиля. Под крышкой багажника у нас очень маленький полезный объем, всего 243 л. Что касается салона, в салоне также отличий немного, если не брать во внимание два кресла Recaro, на которых восседают передние пассажиры. Задний диван остался такой же, как в лансере, он комфортный, во всяком случае, пока машина стоит.

После поездки на этой машине остаётся несколько двойное впечатление. Во-первых, пока машина не заезжает в скользкий поворот, пока не начинаешь чувствовать, как работает полный привод этого автомобиля, просто бесит, что руль здесь уже не такой, как в девятой версии. Вроде и понимаешь, что руль довольно острый и информативный, но того чувства, когда ощущаешь дорогу просто кончиками пальцев, уже нет. Да машина быстро поворачивает, отлично откликается, но нет уже того взаимопонимания между водителем и автомобилем, которое было у предыдущей генерации. Поначалу абсолютно не ощущается какая-либо польза от дорогого пластикового аэродинамического обвеса. Да и зачем весь задний обзор загораживает массивный спойлер на багажник Lancer Evolution, тоже сперва не совсем ясно.

Что в этой машине действительно заслуживает похвалы, так это коробка передач. Она работает просто безупречно. Переключается, как затвор в винтовке, короткие ходы, точность - на высшем уровне.

Под капотом у Mitsubishi Lancer Evolution двигатель объемом 2 л, который выдает 295 л.с. Это просто супер табун, потому что мощности хватает с головой. До сотни машина разгоняется за 5,4 с. Прямую машина держит просто шикарно, ведь это легендарный полный привод от Evolution. В поворотах теперь водителя подстраховывает электронная система стабилизации, благо она отключается. И вот тогда можно в полной мере ощутить наслаждение от управления этой машиной. И именно на высокоскоростных виражах отдаешь дань и аэродинамики машины в целом, и огромному заднему спойлеру, в частности.

А вот подвеска в этом автомобиле просто всю душу вытрясает. Она собирает всю мелочь на дороге, все камушки, ямки, канализационные люки. Но зато на больших ямах чувствуется раллийная закалка. Машина просто ныряет в яму и подвески хватает, чтобы она просто проглотила её без пробоя на кузов.

Что касается аппетита автомобиля, то в гоночном режиме ест он 30 л/100 км. Хотя в спокойном режиме, она потребляет как обычный седан, 9,5 л/100 км. Но, как мне кажется, покупая такую машину, человек априори не настроен на спокойную езду.

Мой комментарий к статье

Чтобы ваш комментарий был опубликован на сайте, вам нужно придерживаться следующих правил:

  1. Комментарий не может быть слишком короткой — избегайте односложных и чисто эмоциональных высказываний.
  2. Не стоит отклоняться от предмета обсуждения.
  3. Пожалуйста, не используйте в комментарие оскорбления и нецензурную лексику, а также призывы к насилию и высказывания, направленные на разжигание расовой, межнациональной и религиозной розни — пожалейте наших модераторов, они кстати очень славные ребята, поверьте.
  4. Не пишите транслитом или только заглавными буквами.
  5. Не копируйте рецензии с других сайтов, нам важно именно ваше мнение.
  6. Не размещайте рекламу!

И запаситесь терпением, все комментарии публикуются только после модерации, поэтому ваш отзыв может появиться на сайте с некоторым опозданием.

Правила комментирования
Email
Имя
Комментарий