Известная далеко за пределами Европы немецкая тюнинговая студия ABT подготовила пакет модернизации для внедорожника Audi Q7 последнего поколения. По словам представителей ателье, доработанный вариант автомобиля имеет полное право называться «императором автодорог».
«Прокачанный» кроссовер обзавёлся новой бамперной группой, особой радиаторной решёткой, другими боковыми накладками, трансформированными воздухозаборными отверстиями и четырьмя массивными наконечниками выхлопных труб – по паре с каждой стороны «кормы». Помимо этого, автомобиль укомплектовали эксклюзивными титановыми дисками диаметром двадцать два дюйма, диффузором и расширителями колёсных арок.
В моторном отсеке машины смонтирован трёхлитровый бензиновый агрегат TFSI с системой турбонаддува. Производительность двигателя равна 333 лошадиным силам. Альтернативой ему служит дизельный мотор с отдачей 249 «лошадей». Со временем в ABT намерены основательно модернизировать и силовые установки Audi Q7 второго поколения.
Топовый кроссовер Audi в новом обличии дебютировал в январе 2014 года на международном мотор-шоу в Детройте. Модель сконструирована на базе шасси MLB автогиганта Volkswagen AG. Использование этой платформы позволило вседорожнику «похудеть» на целых 325 килограммов.
Audi Q7 поколения next немного уступает своему предшественнику в габаритных размерах. Впрочем, это не мешает ему превосходить его в просторности салона. Вместительнее стал и грузовой отсек – отныне в него помещается 890 литров поклажи, что на 115 литров больше, чем прежде.
Подготовка к длинной поездке: что проверить, что взять и как не встрять посреди трассы
Тюнинг который убивает машину: что можно трогать а что категорически нельзя
Автомобиль и налоги: транспортный налог, как законно уменьшить и кто вообще не платит
Перегрев двигателя: почему это происходит, что делать прямо сейчас и как не угробить мотор
Как читать объявление о продаже авто: что скрыто между строк и какие фразы должны насторожить