Компанией Citroen было представлено обновление вседорожника C3 Aircross. Данный компактвэн ориентирован на покупателей латиноамериканского рынка.
С3 Aircross в продаже находится в течение уже пяти лет и является модификационным вариантом С3 Picasso, в котором кузов отличается дополнительными накладками из пластика, а измененная подвеска отличается большим дорожным просветом. Рестайлинговая версия выделяется совершенно новым дизайном кузова, особенно в передней его части. Так, спереди можно увидеть новую радиаторную решетку и измененные фары, измененный бампер и усовершенствованную защиту.
Капот вседорожника, как и раньше, скрывает двигатель объемом 1,6 литра, топливом для которого является биоэтанол Е85, работающий в паре с пятиступенчатой механикой. В базе автомобиль будет лишь переднеприводным, впрочем, за отдельную доплату специалисты установят систему полного привода.
Сборка C3 Aircross производится на предприятии Citroen в бразильском городе Порто Реал. В целом, начиная с 2010 года, автомобиль был продан в количестве свыше 110 000 экземпляров.
Бензин, дизель или гибрид: в чём настоящая разница и кому что подходит
Почему ломается АКПП и как продлить срок ее службы
Первая машина: как не превратить учёбу в кошмар и выбрать авто, которое прощает ошибки
Как не заснуть за рулем: разговор по душам
Оклейка автомобиля пленкой: стоит ли ввязываться и о чём лучше знать заранее
Кроссовер: машина, которая всех перехитрила