Минута сумасшествия, уважаемые читатели – вы только взгляните, что сотворили с самой «горячей» модификацией Lamborghini Aventador тюнеры из немецкого ателье Novitec! И без того рождённый очень быстрым SV-вариант итальянского суперкара (весь тираж которого, к слову, уже давно распродан) стал ещё динамичнее, громогласнее и самобытнее.
В первую очередь обратите внимание на новый обвес из карбона. Рискнём предположить, что это самый острый Aventador из когда-либо созданных. Потом посмотрите на комплект кованых «катков» от Vossen – для передней оси предназначены 20-дюймовые колёса, для задней – 21-дюймовые. Впечатляет широчайшая цветовая гамма колёс – доступны 72 оттенка, поэтому каждый сможет выбрать себе по вкусу.
Если приглядитесь повнимательнее, то наверняка заметите, что у модернизированного суперкара уменьшился клиренс. Лишившись трёх с половиной сантиметров, дорожный просвет у автомобиля практически исчез. Правда, имеется система подъема передней части кузова для проезда вошедших ныне в моду лежачих полицейских и других препятствий, которые могут попасться на дороге.
Кроме того, парни из Novitec подготовили для Lamborghini Aventador SV новый выхлопной тракт. По усмотрению заказчика его могут изготовить из стали или инконеля – никель-хромового сплава, отличающегося высокой тепловой и коррозионной стойкостью. В случае с инконелевым «выхлопом» снаряжённая масса купе уменьшается на 21 килограмм. Неплохое дополнение к полусотне килограммов, на которые SV-модификация «похудела» относительно стандартной версии суперкара.
Помимо всего вышеперечисленного, тюнеры Novitec доработали 12-цилиндровый двигатель V12, который имеет объём в 6.5 литров и в заводском исполнении развивает 750 лошадиных сил. В результате проделанных немцами работ силовой агрегат стал развивать 786 лошадиных сил и 738 Ньютон-метров максимального крутящего момента.
Официальные данные о динамических характеристиках новинки пока что отсутствуют, но можете не сомневаться – от 0 до 100 километров в час такой Aventador ускоряется менее чем за три секунды и продолжает набирать скорость как минимум до отметки в 350 километров в час.