Компания Edo Competition, мастерская которой расположена в Германии, представила доработанную версию модели Porsche 911 Turbo S последнего поколения. Тюнеры решили добавить лошадиных сил спортивному мотору и перенастроить основные узлы и агрегаты автомобиля. Внешне, модель получила оригинальный окрас и новые колесные диски, а внутри были переделаны сидения и добавлено эксклюзивных деталей.
Основной черный цвет кузова разбавили яркими красными полосами, а по бортам машину украсили различные надписи и фирменные логотипы. На крышке мотора появился карбоновый спойлер, в передний бампер был вмонтирован сплиттер, стала другой оптика, а по бокам появились специальные юбки.
После того, как за счет установки новых укороченных пружин был занижен клиренс Porsche 911 Turbo S (почти на 30 миллиметров), тюнинг-специалисты взялись за настройку мотора. Таким образом, штатный двигатель с турбонаддувом объемом 3,8 литров был прочипован, так что его мощность теперь составляет 560 лошадиных сил. Показатель ускорения до 100 км/ч уменьшился на несколько десятых секунд, и составил 2,8 секунды.
Что такое контраварийное вождение и почему оно важно
Проблемы с системой охлаждения авто и их решение
Автомобили вне систем: необычные транспортные средства малых серий
Как найти хороший автосервис: простые правила, проверки и почему цена не главное
Подготовка к длинной поездке: что проверить, что взять и как не встрять посреди трассы
Тюнинг который убивает машину: что можно трогать а что категорически нельзя