Японский концерн Toyota представил на Франкфуртском автосалоне новую концептуальную версию компактного кроссовера C-HR – Hy-Power. Новинка оснащена усовершенствованным гибридным силовым агрегатом, который, как утверждают разработчики, обладает «увеличенной мощностью и эффективностью». Подробная информация о технологии пока что отсутствует. Стандартный вариант гибридного C-HR имеет в своём распоряжении 120 лошадиных сил.
Кузов прибывшей во Франкфурт модификации Toyota CH-R Hy-Power выполнен в цвете «Dark Carbon», а в её колёсных арках красуются легкосплавные диски размерностью 20 дюймов. На крышу машины и корпусы боковых зеркал нанесена особая плёнка с красно-чёрным принтом. В салоне можно обнаружить сенсорный дисплей диагональю 8 дюймов и продвинутый мультимедийный комплекс HMI (Human Machine Interface).
Премьерный показ товарного варианта кроссовера Toyota CH-R состоялся на мотор-шоу в столице Франции в начале осени 2016 года. Над интерьером автомобиля работали специалисты европейской дизайнерской студии марки. Вседорожник создан на базе модульного шасси TNGA – Toyota New Global Architecture.
Сообщается, что в будущем у модели CH-R может появиться полностью электрическая модификация. Новинку, чьё серийное производство планируется наладить в 2019 году, оснастят литий-ионной аккумуляторной батареей, которую установят в днище авто. Запас хода электрокроссовера должен составить не менее 300 километров.
В настоящее время Toyota CH-R также оснащается четырёхцилиндровым бензиновым двигателем объёмом 1.2 литра, отдача которого равна 114 лошадиным силам. Агрегат может сочетаться как с шестискоростной механической трансмиссией, так и с бесступенчатым вариатором. Расход топлива в комбинированном цикле не превышает 6 литров на 100 километров пробега.
На некоторых рынках доступна 2.0-литровая версия CH-R, мощность которой достигает 150 лошадиных сил. Для такой машины предусмотрен только вариатор.