Немецкий седан Mercedes-Benz 200 E за свою многолетнюю историю подвергался тюнингу настолько часто, что придумать что-то новое в этом направлении, кажется, уже невозможно. Но время от времени всё же находятся люди, у которых это получается. Одним из таких является 26-летний парень по имени Том Маес – он живёт в Бельгии и работает механиком-сварщиком.
Некоторое время назад ему в руки попался ничем непримечательный седан Mercedes-Benz 200 E в 124-ом кузове, и Том решил вдохнуть в него новую жизнь. В результате автомобиль получил уменьшенный клиренс, попутно обзаведясь расширителями колёсных арок и боди-китом AMG.
Судя по всему, Маес испытывает особые чувства к изделиям из металла. Ведь чем ещё, как не этим, можно объяснить окрас кузова в серебристый «металлический» цвет и передние крылья из гофрированной стали.
В салоне седана напрочь отсутствует отделка пластиком, тканью и прочими привычными материалами – вместо них здесь балом правит голое железо. Никаких намёков на обшивку нет даже на креслах, которые тоже полностью металлические. Не знай мы о том, что Том Маес ведёт работу над своим детищем в родной Бельгии, вполне резонно могли бы предположить, что автором этого проекта является какой-нибудь ярый энтузиаст из Челябинска – сталелитейной столицы РФ.
Отметим, что силовой агрегат Mercedes-Benz 200 E остался без изменений – четырёхцилиндровый бензиновый двигатель имеет стоковые 2.0 литра объёма и 118 лошадиных сил мощности. А вот подвеска здесь используется пневматическая, позволяющая изменять дорожный просвет в зависимости от нужд и дорожных условий.