Турэндуро KTM 790 Adventure / KTM 790 Adventure R 2019 официально представили на мотовыставке EICMA 2018 в Милане. В течение года мы тщательно следили за развитием новинки, по крупицам собирали информацию, публиковали шпионские фото — наконец-то настал момент, когда можем рассмотреть готовые мотоциклы.
Австрийский производитель решил сразу выпустить две версии, которые дополняют линейку турэндуро/эндуро (от 250 до 1301 см3).
R-версия отличается некоторым оборудованием и целью эксплуатации. Основная модель комплектуется 43-мм вилкой WP APEX с ходом 200 мм и моноамортизатором WP с ходом 200 мм. На R-версию установлена вилка WP XPLOR с ходом 240 мм и моноамортизатор с ходом 240 мм, то есть мотоцикл больше ориентирован на жесткое бездорожье. Он также оснащается раллийным седлом, в то время как стандартная модель имеет обычное двухместное седло, на котором пассажир располагается выше водителя.
KTM 790 Adventure / Adventure R будут поставляться с комплектом спицевых колеса 21/18, но разной резиной.
799-кубовый, рядный, двухцилиндровый двигатель позаимствовали с мотоцикла KTM 790, но его настроили под особенности эксплуатации. Двигатель производит на 10 л.с. меньше, но большее количество крутящего момента.
Как не заснуть за рулем: разговор по душам
Оклейка автомобиля пленкой: стоит ли ввязываться и о чём лучше знать заранее
Кроссовер: машина, которая всех перехитрила
Эволюция линейки Porshe 911
Как не попасть в аквапланирование: практическое руководство водителя
Стоит ли покупать китайские электрокары?