Fuel Bespoke Motorcycles – это не просто тюнинг-мастерская в Испании. Она всецело вовлечена в мотоциклетную тематику. Они берутся за организацию ежегодного заезда «Scram Africa».
В этом году это будет восьмая по счету такая экспедиция. Маршрут в 4000 км пролегает по территории Северной Африки, и он превосходен для байков как классических, так и экземпляров из осовремененный классики. Безусловно, есть требования к хорошей проходимости. А потому нужно было срочно сделать кастомный мотоцикл, подходящий предстоящему вояжу.

Проект завершении недавно. Это скрэмблер, в основе которого индийский мотоцикл Royal Enfield Himalayan 2018 года. Исходный байк прост и компактен, а потому выбор пал на него. Одноцилиндровый движок даёт мотоциклу 24,5 «лошадей» и 32 Н.м крутящего момента. Да, цифры не большие. Но с учётом стоимости в 4500 американских долларов это очень хорошее соотношение.

Команда мастеров из Испании уверенна, что байк прекрасно проявит себя в предгорьях Атласа и среди марокканских песков. Ведь тут большее значение имеют не мощь и скорость, а управляемость, лёгкость и маневрирование.
Кастом напоминает серию раллийных байков 80-х годов прошлого века, а также Yamaha XT500 и Honda XL, сделанных для первых заездов Дакар.
Мифы и реальность чип-тюнинга
Что такое контраварийное вождение и почему оно важно
Проблемы с системой охлаждения авто и их решение
Автомобили вне систем: необычные транспортные средства малых серий
Как найти хороший автосервис: простые правила, проверки и почему цена не главное
Подготовка к длинной поездке: что проверить, что взять и как не встрять посреди трассы