Lamborghini Veneno Roadster 2015 года
На Парижском аукционе RM Sotheby's 5.02.2020 г. продадут второй Lamborghini Veneno Roadster из девяти произведенных. Автомобиль принадлежал членам королевской семьи из Саудовской Аравии, которые практически не пользовались машиной, так как побег указан в 450 км.
Автомобиль выполнен в черном цвете, кузов имеет матовые акценты из карбона, а также сплиттер, диффузор, юбки сбоку и антикрыло с ярко-зелеными вставками. Таким же зеленым сделали тормозные суппроты.
Внутри суперкар выполнен в том же броском зеленом цвете, который получили передняя панель и центральная консоль. Детали интерьера выполнены из углеродных элементов.
Техническая установка представлена форсированным до 750 лошадиных сил двигателемV12 объемом 6,5 литров от Авендатора.
Не так давно кузов автомобиля покрыли защитной пленкой.
Стоимость лота оценивается в 4,5 5,5 миллиона евро, но ожидается повышение цены. Не так давно, в 2019 году продавали первый суперкар в кремовом исполнении, за который отдали 8,35 миллиона долларов.
Toyota Camry или Kia K5: что лучше в 2026
Детские автокресла и правила их правильной установки
Автопилот Tesla FSD: что он реально умеет в 2026 году
Подготовка к длинной поездке: что проверить, что взять и как не встрять посреди трассы