Volkswagen ID.4 Prototype 2020 года
Модель называется ID.4. Пока это прототип, но серийный автомобиль точно будет, причем на первом этапе продаж это будет заднеприводный кроссовер, а позднее выйдут версии с полным приводом, где двигатели будут установлены на каждой колёсной оси.
Внешность серийного автомобиля повторит экстерьер представленного образца. Кроссовер немного напоминает концептуальный Crozz. Компания сделала акцент на том, что у ID.4 минимальный коэффициент лобового сопротивления.
Длина корпуса равна 4625 мм, ширина составляет 1891 мм, высота – 1609 мм, величина колёсной базы – 2773 мм. Внутренняя вместительность ID.4 будет очень близка к пространству салона Tiguan Allspace.
Машина будет конструироваться на электрической платформе MEB. Запас хода у ID.4 составит 500 км. Благодаря системе экспресс-зарядки запас энергии на 80% можно пополнить за полчаса.

Вслед за представленным концептом ID.4 компания Volkswagen выпустит так же электрический купе-кроссовер по имени ID.5. Напомним, предшественником в электрической линейке был хэтчбек ID.3. В ближайшие 5 лет немецкий концерн планирует создать около 20 моделей электромобилей.
Официальная презентация серийного кроссовера ID.4 должна была состояться на Нью-Йоркском автосалоне в апреле этого года. По последней информации, дебют перенесен на июнь (автосалон в Детройте). Выход на рынок намечен на 2021 год. Электрический кроссовер ID.4 будет продаваться на американском, европейском и китайском авторынках.
Toyota Camry или Kia K5: что лучше в 2026
Детские автокресла и правила их правильной установки
Автопилот Tesla FSD: что он реально умеет в 2026 году
Подготовка к длинной поездке: что проверить, что взять и как не встрять посреди трассы