McLaren 765LT 2020 года для рынка Великобритании и Ирландии
Английский автобренд продемонстрировал модификацию 765LT. По сути автомобиль является облегченной версией 720S с более мощным мотором.
Машине сделали новый обвес из композита. Изменилась форма переднего сплиттера, бамперов и боковых "юбок". Но основным привлекающим внимание новшеством в части внешности стало динамичное антикрыло в задней части. Благодаря вариантам своего положения оно не только служит аэродинамике, но и помогает охлаждению мотора, является помощником в торможении.
Облегченные здесь и новые колесные диски из алюминия, а также новая выхлопная система из титана.

На уменьшение массы поработало также новое оснащение салона. Свое место в нем нашли новые сидения с каркасом также из композитного материала. Общий результат в "сбросе" автомобилем массы по сравнению с базовым 720S составил 80 кг в сторону "минус".
McLaren 765LT оснащен мощным битурбо двигателем V8 в объеме 4,0 л. Его мощность составляет 765 л.с. и 800 Н·м. крутящего момента. Это на 45 л.с. и 40 Н·м мощнее, чем у обычного 720S. Сочетается обновленный агрегат с роботизированной коробкой передач с двойным сцеплением с 7 скоростными пеоредачами. Коробка трансмиссии стала заметно шустрее в работе.

С места до 100 км/ч британский новый суперкар разгоняется за 2,7 с. Вторая "сотня" на спидометре появится уже через 7,2 с. Максимальная скорость у McLaren 765LT достигает 330 км/ч.
Выпуск модели 765LT от компании McLaren будет ограниченным и символичным: всего 765 автомобилей. Доступным для покупки суперкар станет в сентябре текущего года. Цена на эффектный, мощный и редкий автомобиль пока не оглашена.