Toyota представила 20 апреля семиместные минивэны Alphard S Type Gold и Vellfire Z Golden Eyes. Компания наделила машины золотистыми элементами.
Спецверсия Vellfire Z Golden Eyes на основе Vellfire Z выделяется фарами с золотистым акцентом, затемненной окантовкой стекал и иной радиаторной решеткой.
Основанный на S комплектации, Alphard S Type Gold оснастили затемненной решеткой радиатора и золотистым знаком спереди.
Интерьер обеих спецверсий отделан искусственной кожей и замшей с перфорацией. Руль и передняя панель украшены вставками в виде дерева. Чувство премиальных автомобилей дополняют потолок и обшивка стоек в черном исполнении.

Машины будут оснащены в базовой комплектации боковыми задними дверьми с электроприводом, светодиодной оптикой и розетками на 100 Вольт.
Из технического оснащения могут установить 2AR-FE атмосферники объемом 2,5 литра с отдачей 182 лошадиных силы, или для гибридной THS II версии 2AR-FXE объемом 2,5 литра с отдачей ДВС в 152 лошадиных силы и электродвигателя в 143 лошадиных силы. Сочетаются силовые установки с вариатором, а привод у бензиновых вариантов передний или полный, в то время как у гибридных только полный.
Alphard S Type Gold и Vellfire Z Golden Eyes в золотом обойдутся покупателям минимум в 2,9 миллиона рублей.
Мифы и реальность чип-тюнинга
Что такое контраварийное вождение и почему оно важно
Проблемы с системой охлаждения авто и их решение
Автомобили вне систем: необычные транспортные средства малых серий
Как найти хороший автосервис: простые правила, проверки и почему цена не главное
Подготовка к длинной поездке: что проверить, что взять и как не встрять посреди трассы