Новый кроссовер Ford Puma появился в продаже в 2019 году. Не так давно в компании сообщили о выпуске ST «заряженной» версии с турбированным трехцилиндровым мотором объемом 1,5 литра и мощностью 200 лошадиных сил от Fiesta ST.
Теперь в компании сообщили, что на европейском рынке появится 120-сильный 1,5-литровый дизельный турбо вариант EcoBlue, а также дизайнерский кроссовер ST-Line Vignale. Стоимость последнего составляет 29 100 евро, что превышает базовую стоимость на 5 600 евро.
Автомобиль с дизельным агрегатом получит 6-т ступенчатую МКПП. Литровый бензиновый турбоагрегат с отдачей в 125 лошадей сочетается с семиступенчатой роботизированной коробкой. Помимо этого, для Европы будет предложен гибрид с вышеуказанным бензиновым мотором и стартер-генератором на 48 Вольт. В этом случае предложат механическую КП.

Самый дорогой и топовый Ford Puma ST-Line Vignale получил ряд внешних доработок в виде иной решетки радиатора, наличия множества хромированных элементов, дисков колес в особой стилистике. Интерьер получил кожаную отделку. Из богатого оснащения можно отметить систему бесключевого доступа.
Подготовка к длинной поездке: что проверить, что взять и как не встрять посреди трассы
Тюнинг который убивает машину: что можно трогать а что категорически нельзя
Автомобиль и налоги: транспортный налог, как законно уменьшить и кто вообще не платит
Перегрев двигателя: почему это происходит, что делать прямо сейчас и как не угробить мотор
Как читать объявление о продаже авто: что скрыто между строк и какие фразы должны насторожить