То, что модель CLA Shooting Brake от Mercedes-Benz еще не попала в салоны дилеров, не помешало тюнерам ателье RevoZport основательно поработать над ней. Дело в том, что им в руки каким-то образом попал подопытный «заряженный» экземпляр.
После доработки автомобиль RevoZport RZA-450 возможно может называться наиболее мощным автомобилем среди «одноклассников». Судите сами, под его капотом размещена силовая установка мощностью не 360 л.с. как было в стоковом варианте, а как минимум 450 л.с. Такой результат был достигнут тюнерами за счет доработки систем впуска и выпуска, а также работой над программным обеспечением мотора. К сожалению, судить о динамических характеристиках доработанного универсала нельзя, поскольку них ничего не известно. Напомним ли, что стоковая модель тратит на разгон до 100 км/ч 4,7 секунды.
Специалисты RevoZport изменили и внешность «Мерседеса», оснастив его аэродинамическим обвесом, изготовленным из углепластика. Инженеры компании отмечают, что его смогут примерить на себя и версии с меньшей мощностью – CLA200 или CLA250. Их двигатели, к слову, могут выдавать больше «лошадок» – до 290 – благодаря установке специального пакета RZA-290.
Как правильно обкатать новый автомобиль: что можно и чего нельзя в первые 5000 км
Почему растет расход топлива и как его снизить
Как купить автомобиль безопасно: проверка юридической чистоты, залог, ограничения»
Кондиционер в автомобиле: правильная эксплуатация, сроки заправки и возможные риски для здоровья
Значения лампочек на приборной панели авто
Что такое антикор: основные способы защиты кузова авто