То, что модель CLA Shooting Brake от Mercedes-Benz еще не попала в салоны дилеров, не помешало тюнерам ателье RevoZport основательно поработать над ней. Дело в том, что им в руки каким-то образом попал подопытный «заряженный» экземпляр.
После доработки автомобиль RevoZport RZA-450 возможно может называться наиболее мощным автомобилем среди «одноклассников». Судите сами, под его капотом размещена силовая установка мощностью не 360 л.с. как было в стоковом варианте, а как минимум 450 л.с. Такой результат был достигнут тюнерами за счет доработки систем впуска и выпуска, а также работой над программным обеспечением мотора. К сожалению, судить о динамических характеристиках доработанного универсала нельзя, поскольку них ничего не известно. Напомним ли, что стоковая модель тратит на разгон до 100 км/ч 4,7 секунды.
Специалисты RevoZport изменили и внешность «Мерседеса», оснастив его аэродинамическим обвесом, изготовленным из углепластика. Инженеры компании отмечают, что его смогут примерить на себя и версии с меньшей мощностью – CLA200 или CLA250. Их двигатели, к слову, могут выдавать больше «лошадок» – до 290 – благодаря установке специального пакета RZA-290.
Бензин, дизель или гибрид: в чём настоящая разница и кому что подходит
Почему ломается АКПП и как продлить срок ее службы
Первая машина: как не превратить учёбу в кошмар и выбрать авто, которое прощает ошибки
Как не заснуть за рулем: разговор по душам
Оклейка автомобиля пленкой: стоит ли ввязываться и о чём лучше знать заранее
Кроссовер: машина, которая всех перехитрила