Компанией Opel был представлен обновленный компактный бюджетный хэтчбек Karl, который получил новое имя EcoFlex. Новинка имеет функцию start/stop, которая позволяет существенно экономить на топливе. Стоимость автомобиля на европейском рынке составит 9 950 евро.
Под капотом EcoFlex находится трехцилиндровый двигатель объемом 1,0 литр и общей мощностью 75 л.с. Расход топлива хэтчбека на 100 километров отныне составляет всего лишь 4,1 литра.
Платформой для EcoFlex стал Chevrolеt Spark, исходя из чего длина автомобиля равна 3,68 м., да и масса новинки невелика, а объем багажника при условии полной раскладки спинок кресел в салоне равен 940 литрам. Кроме этого отделка EcoFlex предусматривается в трех вариантах, а расцветку можно будет выбрать из 10 предложенных цветов.
Кроме этого, автомобиль имеет систему, которая предотвращает его смещение с полосы движения и систему, благодаря которой трогаться на подъеме станет гораздо проще. Также имеется функция умной парковки, ограничивающий режим скорости, круиз-контроль, противотуманки и стратегическое освещение при поворотах.
Кроме этого, на основе все того же Karl специалистами копании предполагается разработка электроавтомобиля, который должен будет появиться на рынке примерно в 2018 году. По имеющейся информации электрокар будет оснащен аэродинамическим обвесом и получит обновленную панель с новой системой наружного света. Одной зарядки такого электрокара должно будет хватать на 150 километров езды.
Как не заснуть за рулем: разговор по душам
Оклейка автомобиля пленкой: стоит ли ввязываться и о чём лучше знать заранее
Кроссовер: машина, которая всех перехитрила
Эволюция линейки Porshe 911
Как не попасть в аквапланирование: практическое руководство водителя
Стоит ли покупать китайские электрокары?