В модельном ряду 2016 года у компании BMW сразу два новых скутера, рассчитанных на различную целевую аудиторию. Так модель C650 Sport выберут те, кто предпочитает агрессивную езду, а модель C650 GT предпочтут любители комфорта. Обе новинки будут приводиться в движение рядным двигателем V2 объемом 647 см3, выдающим 60 л.с. Мотор соответствует стандартам шума ECE R41-04 и нормам евро4.
Новинки от BMW получают коробку CVT с оптимизированным сцеплением, что улучшает ускорение и приемистость. Оба мотоцикла получили сложную гибридную конструкцию шасси, для изготовления которого использовали алюминий и сталь. В списке оснащения присутствуют несколько полезных систем: антиблокировочная, автоматической курсовой устойчивости, а модель C650 GT опционально получает систему SVA для контроля мертвых зон.
Что касается дизайна мотоциклов, то оба стали несколько другими. В частности отметим другой задний фонарь, другой вид бокового обвеса сзади, обновленную панель приборов и другой руль. Модель BMW C650 Sport 2016 будет предложена покупателям в белом, черном и оранжевом цветах, а BMW C650 GT 2016 – в белом, черном и бронзовом.