По общепризнанному мнению, представитель предпоследнего поколения Mercedes-Benz C63 AMG не отличается повышенными скоростными характеристиками. И тем не менее движок этой модели (восемь цилиндров, объем 6,2 литра) относится к наиболее «прокачиваемым» из линейки Mercedes. А заводская комплектация суперкара C63 AMG вообще дает простор неограниченной фантазии в смысле тюнинга.
Реализовывать данный потенциал способны многие компании, но признанным лидером среди них является американская Weistec Engineering. Ребята из этой мастерской трепетно относятся к своей репутации, поэтому не могли упустить шанс поработать над Mercedes-Benz C63 AMG. В итоге автомобиль приобрел массивный нагнетатель, а также комплект запчастей, что позволило увеличить мощность до 700 л.с.
Умелые руки мастеров из Weistec Engineering модифицировали не только внутренности, но и поработали над внешним дизайном, сделав его по максимуму агрессивным. Передний сплиттер из стандартной комплектации заменили на одноименный фирменный от Weistec, а новые диски Brixton Forged сделали внешний вид не просто агрессивным, а даже где-то угрожающим. Напоследок суперкар снабдили большим задним крылом с особенной фишкой – оно закрепляется к рамке номерного знака, а не как обычно крепится к крышке багажника.