Porsche 911 Turbo – автомобиль, который и дело привлекает внимание тюнеров благодаря своему потенциалу. В портфолио разных тюнинг-ателье найдется немало проектов модификаций этого авто, вот и в TechArt решили пойти по их стопам. Мастера решили взглянуть свежим взглядом на классического немца и модернизировать его двигатель одновременно со сменой экстерьера.
В результате работы над силовой установкой увеличивается ее мощность и подрастает крутящий момент – соответственно до 620 л.с. и 830 нм. Также владельцы 911 Turbo и Turbo S могут согласиться на предложение по установке легковесного аэродинамического комплекта частей кузова. Опционально доступно улучшение наддува, которое повысит крутящий момент еще на 50 нм.
Основной упор тюнеры из TechArt сделали на аэродинамические запчасти. Материалом для их изготовления служит углеволокно и легковесный полиуретан, которые способны выдержать большие нагрузки без потери своих характеристик. Так в рамках тюнинга был заменен спойлер спереди – теперь там красуется новый активный, с регулируемой во время движения автомобиля прижимной силой. На скорости 80-120 км/я спойлер выдвигается по нажатию кнопки, а как только Porsche разгонится до 120 км/ч – выдвинется вперед в автоматическом режиме. Что касается спойлера сзади, то он хоть и не двигается, но все равно оказывает большое влияние на показатели управляемости и динамику авто.
Также экстерьер автомобиля изменили боковые юбки, новые диффузоры, спортивный выхлоп, обтекаемые крылья, воздухозаборники и колесные диски TechArt Formula IV диаметром 21 дюйм. На крыше теперь разместился спойлер.
По желанию можно «одеть» Porsche 911 в карбон – компонентами комплекта Carbon Sport Package станут боковые зеркала, некоторые элементы кузова и решетка радиатора.
Подготовка к длинной поездке: что проверить, что взять и как не встрять посреди трассы
Тюнинг который убивает машину: что можно трогать а что категорически нельзя
Автомобиль и налоги: транспортный налог, как законно уменьшить и кто вообще не платит