Японский автопроизводитель провёл фейслифтинг спортивного купе BRZ. Автомобиль, имеющий общую основу с «двухдверкой» Toyota GT 86, которая обновилась немного раньше, преобразился не только внешне, но и с технической точки зрения. Но обо всём по порядку.
Внешние преображения, как и прогнозировалось, мало чем отличаются от GT 86 – это пересмотренный обвес, новая светотехника и пополнение перечня колёсных дисков. В салоне изменения свелись к появлению видоизменённого рулевого колеса, модернизированной панели приборов, на которой появился небольшой информационный дисплей, и нового монитора усовершенствованной информационно-развлекательной системы – опционально будет предлагаться 6.2-дюймовый экран.
Что касается техники, то здесь дела обстоят следующим образом: в ходовой части BRZ появились другие пружины и амортизационные стойки, а также усиленный стабилизатор поперечной устойчивости, обеспечивающий большую устойчивость при скоростном маневрировании. В Subaru также отмечают общую оптимизацию работы подвески, благодаря чему уменьшились крены и, соответственно, улучшилась управляемость. Кроме того, в системе курсовой устойчивости больше нет режима Sport – разработчики заменили его на пресет Track, но подробно об их отличиях почему-то не рассказали (вполне возможно, что их и нет).
Не обошлось и без апгрейда оппозитного силового агрегата, получившего доработанную клапанную группу и распредвал. За счёт этого производительность 2.0-литрового мотора достигла отметки в 205 лошадиных сил, а максимальный крутящий момент составил 211 Ньютон-метров. Модернизации подверглась и шестискоростная механическая трансмиссия, в которой передаточное отношение главной пары отныне равно 4.3:1.
О стоимости обновлённой модификации японского спорткупе Subary BRZ пока ничего не сообщается.