Японский автоконцерн Suzuki официально познакомил общественность с рестайлинговой версией «паркетника» Suzuki SX4 S-Cross, который на рынках некоторых других государств, включая Российскую Федерацию и страны СНГ, известен под названием Suzuki SX4.
Новинка отличается от дореформенной модификации модели основательно переработанным оформлением лицевой часть кузова. В частности, метаморфозы произошли с головной оптикой, радиаторной решёткой, капотом и бампером. Кроме того, у машины обновилась задняя светотехника, в которой появились секции со светодиодным наполнением.
В салоне рестайлинг затронул переднюю панель и отделочные материалы, качество которых значительно улучшилось.
Силовое предложение обновлённого кроссовера Suzuki SX4 S-Cross больше не включает в себя 1.6-литровый бензиновый «атмосферник», который развивал 120 лошадиных сил мощности и 156 Ньютон-метров максимального крутящего момента. Отныне моторная гамма автомобиля представлена исключительно наддувными агрегатами – двумя бензиновыми с отдачей 112 и 140 лошадиных сил, и одним дизельным, производительность которого равна 120 лошадиным силам.
Бензиновый агрегат мощностью 112 «лошадок» может стыковаться с пятискоростной механической трансмиссией или шестиступенчатой АКПП. Для 140-сильной версии предусмотрены МКПП с шестью передачами и «автомат», имеющий аналогичное количество ступеней. Дизельный движок может работать в тандеме как с шестискоростной «механикой», так и с шестидиапазонной роботизированной трансмиссией преселективного типа.
Розничные реализации обновлённого «паркетника» Suzuki SX4 S-Cross в странах Европы стартуют ближайшей осенью. О стоимости новинки пока ничего не сообщается. О сроках появления машины на других рынках также нет никаких достоверных сведений.