Mazda6 2018 года для рынка США и Канады
На международной автомобильной выставке в Лос-Анджелесе прошла официальная премьера рестайлингового седана Mazda6. Как и ожидалось, значительные изменения во внешности японской «четырёхдверки» отсутствуют. При этом надо сказать, что популярная модель прибавила в эффектности и привлекательности.
Для седана подготовили новую радиаторную решётку, бамперную группу и несколько комплектов легкосплавных дисков. Кроме того, дизайнеры Mazda пересмотрели стилистику головной оптики.
А вот в салоне одного из бестселлеров японского производителя изменений значительно больше. В концерне утверждают, что свои места в интерьере «шестёрки» сохранили лишь отдельные мелкие элементы, и в это, по правде говоря, охотно верится. В целом, внутреннее убранство Mazda6 2018 модельного года схоже с концептуальной моделью Mazda Vision Coupe.
Помимо этого, все сиденья обновлённого седана Mazda6 теперь имеют другую набивку. Кстати, передние кресла немного прибавили в ширину. Мультимедийный центр получил 8-дюймовый тачскрин с повышенной контрастностью. В оснащение машины вошла система кругового обзора, а для отделки интерьера применены такие материалы, как натуральная кожа, дерево и замша.
Переходим к техническому оснащению. Японцы сдержали слово и оснастили седан Mazda6 2018 модельного года новым 2.5-литровым турбомотором Skyactiv-G. Данный агрегат можно встретить на топовом внедорожнике CX-9. При использовании 98-го бензина его отдача составляет 253 лошадиные силы, а если заправить бак 92-ым, то производительность будет равна 230 лошадиным силам.
Кроме того, седан можно будет купить с прежним двигателем объёмом 2.5 литра, который подвергли доработке. Его производительность достигает 192 лошадиных сил. Движок может похвалиться уменьшенными потерями на трение и наличием системы деактивации двух цилиндров при небольшой нагрузке во время движения со скоростью от 40 до 80 километров в час.
В дополнение ко всему, рестайлинговый седан Mazda6 оборудовали усовершенствованной автоматической трансмиссией с шестью ступенями, в которой появился маятниковый гаситель колебаний. Также в наличии имеется механическая коробка передач.
На территории Соединённых Штатов Америки продажи обновлённой «шестёрки» от Mazda стартуют ближайшей весной. Стоимость и подробности комплектаций машины раскроют позднее. Отметим, что в России дореформенный вариант Mazda6 предлагается по цене от 1 миллиона 324 тысяч рублей (22 тысячи 600 долларов США по официальному курсу, установленному российским Центробанком с 1 декабря 2017 г.). В моторную гамму модели входят бензиновые «атмосферники» объёмом 2.0 (150 лошадиных сил) и 2.5 литра (192 лошадиные силы).
Автомобили вне систем: необычные транспортные средства малых серий
Как найти хороший автосервис: простые правила, проверки и почему цена не главное
Подготовка к длинной поездке: что проверить, что взять и как не встрять посреди трассы
Тюнинг который убивает машину: что можно трогать а что категорически нельзя
Автомобиль и налоги: транспортный налог, как законно уменьшить и кто вообще не платит
Перегрев двигателя: почему это происходит, что делать прямо сейчас и как не угробить мотор