Японский автопроизводитель продемонстрировал спецверсию, приуроченную к 30-летнему юбилею модели, на Чикагском автосалоне. Двухдверный родстер имеет эксклюзивное оборудование и цвет кузова. В данной серии будет выпущено всего 3 тысячи автомобилей.
Спецверсия Mazda MX-5 30th Anniversary Edition выкрашена в оранжевый цвет под названием Racing Orange. Двухдверный автомобиль оборудован коваными колесами Rays ZE40 RS30 из алюминия, которые были разработаны именно для него, амортизаторами Bilstein и механическим дифференциалом повышенного трения (только для моделей с механической коробкой передач), а также креслами Recaro с комбинированной отделкой кожей и алькантарой, тормозными механизмами Brembo спереди и Nissin сзади.

В комплектацию автомобиля также включена система мультимедиа с поддержкой Apple CarPlay и Android Auto, аудиосистема Bose, которая имеет 9 колонок, а также табличка с указанным номером модели в серии. Техническая составляющая осталась без изменений. MX-5 все также оборудован атмосферным двигателем Skyactiv-G на 2,0 литра мощностью 184 лошадиных силы и 205 Н•м крутящего момента. Некоторые комплектации для Европы оснащены двигателем на 1,5 литра, выдающим 132 лошадиных силы и 152 Н•м крутящего момента. Коробка может быть как автоматической, так и 6-ступенчатой механической.
От «Победы» к «Волге»: машины, которые стали лицом эпохи
Слепая зона автомобиля: почему она опасна и как с ней жить
Выбор первого авто для новичка: ключевые нюансы
Бензин, дизель или гибрид: в чём настоящая разница и кому что подходит
Почему ломается АКПП и как продлить срок ее службы
Первая машина: как не превратить учёбу в кошмар и выбрать авто, которое прощает ошибки