Баварский автобренд при участии компании Alcantara создали уникальную версию BMW X5 под названием Timeless Edition. «Вечный», «вневременной» автомобиль будет выпущен в числе 50 машин. Выход лимитированной коллекции посвящен 20-летию с года выхода первого BMW линейки X.
BMW X5 Timeless Edition будет иметь белый цвет корпуса Mineral White и алюминиевые пороги. Пакет настроек xOffroad и специальная пневмоподвеска предложат 4 режима езды. Дополняется система полным комплексом электронных ассистентов.
Итальянская фирма Alcantara специализируется на производстве искусственной замши. А потому закономерно, что салон автомобиля обширно украшен этим материалом. На подголовниках имеются надписи Timeless Edition и Powered by Alcantara.
Интересно, что уникальная серия будет доступна только на итальянском авторынке. Сведения о стоимости уникальных Timeless Edition пока не разглашены.
Это не первый результат сотрудничества компаний BMW и Alcantara. Таковым являлся также спортивный гибрид BMW i8 в версии LimeLight Edition. Купе также имело роскошную отделку интерьера с алькантарой, а ещё синюю подсветку и яркий кузов в цвете лайм. Однако оригинальная машина так и не вышла в продажу.