Новая версия автомобиля CLS260 от Mercedes-Benz появится в Китае. Машина станет самой медленной из всех существующих в линейке. Техническая установка седана будет представлена 1,5-литровым двигателем на 184 лошадиных силы. До 100 км/ч автомобиль разгонится за 8,7 секунды.
Помимо обозначенной силовой установки, будет установлен стартер-генератор на 48 Вольт. Электрическая надстройка даст дополнительных 14 лошадей при начале движения. Также она отвечает за функционирование старт-стоп системы.
Стоимость самого медленного Mercedes-Benz CLS260 на китайском рынке составит 6,1 миллиона в рублевом эквиваленте.
В России можно приобрести CLS с шестицилиндровым дизелем объемом 3 литра и мощностью 249 л.с. или с четырехцилиндровым бензиновым мотором объемом 2 литра и мощностью 299 л.с. Стоимость дизельного варианта составит 5 140 000 рублей, а бензинового 5 250 000 рублей.