Баварский автомобилестроительный концерн BMW продемонстрировал общественности «горячие» версии вседорожников X5 M/X6 M в премиальной комплектации Individual.
На опубликованных производителем официальных фотоснимках кузов BMW X5 M окрашен особой коричневой эмалью с эффектом «металлик» и добавлением пигмента Xirallic, который, по словам представителей марки, «визуализирует взаимодействие нескольких коричневых оттенков под верхним слоем краски». Цвет экстерьера BMW X6 M носит название «Темный Азурит». Он представляет собой синий «металлик», который в зависимости от освещения изменяет тона от светлых к темным и наоборот.
Во внутреннем убранстве новинок будущие владельцы обнаружат высококачественную белоснежную кожу Merino, а для отделки потолка и стоек крыши дизайнеры «БМВ» использовали алькантару. В декоре салона применены деревянные вставки под черный рояльный лак, а центральная консоль обтянута термоустойчивой черной кожей.
Официальные презентации новых поколений спортивных кроссоверов BMW X5 M/X6 M состоялись в ноябре текущего года на международном мотор-шоу в Калифорнии. «Заряженные» модели комплектуются V-образной бензиновой «восьмёркой» объёмом 4.4 литра с двумя механическими нагнетателями. Силовая установка, развивающая пятьсот семьдесят пять лошадиных сил и семьсот пятьдесят Ньютон-метров максимального крутящего момента, ускоряет автомобили с места до ста километров в час всего за 4.2 секунды.
Подготовка к длинной поездке: что проверить, что взять и как не встрять посреди трассы
Тюнинг который убивает машину: что можно трогать а что категорически нельзя
Автомобиль и налоги: транспортный налог, как законно уменьшить и кто вообще не платит