Как стало известно, автосалон во Франкфурте, откроющийся 15 сентября, ознаменуется показом сразу двух модификаций Mercedes-Benz C63 S AMG от Brabus – седана и универсала.
Специалисты компании подняли мощность 4,0-литрового двигателя V8 c наддувом на 90 л.с. до 600 л.с., а крутящий момент вырос на 100 нм до 800 нм. До сотни универсал разгонится за 3,9 секунды, а седан – за 3,8 секунды.
Модифицированный Mercedes получает специально для него разработанный и испытанный в аэродинамической трубе кузовной обвес. Материалом для изготовления деталей служит карбон, а покрытие заказчик может выбрать на свое усмотрение – глянцевое либо матовое. Авто обзавелось также системой выпуска из нержавейки и фирменными колесами Monoblock T диаметром 20 дюймов. Что касается салона, то там присутствует кожаная отделка и металлические вставки.
Автомобили вне систем: необычные транспортные средства малых серий
Как найти хороший автосервис: простые правила, проверки и почему цена не главное
Подготовка к длинной поездке: что проверить, что взять и как не встрять посреди трассы
Тюнинг который убивает машину: что можно трогать а что категорически нельзя
Автомобиль и налоги: транспортный налог, как законно уменьшить и кто вообще не платит
Перегрев двигателя: почему это происходит, что делать прямо сейчас и как не угробить мотор