На автосалоне в Гуанчжоу среди прочих новинок можно было заметить и два автомобиля от Buick – это были модель Verano нового поколения в кузове хэтчбек и ее GS-версию. Примечательно, что второе авто представляет собой ничто иное как «подогретый» перелицованный новый Opel Astra. Однако между автомобилями есть и некоторые внешние отличия – по-другому выглядят решетка радиатора и эмблемы.
Под капотом у «обычного» Verano находится 116-сильный двигатель SIDI объемом 1,5 литра, который работает в паре с роботизированной коробкой передач с двумя сцеплениями на шесть ступеней. Модификация GS получила мотор, мощность которого выросла уже до 166 л.с., а пару ему составляет роботизированная трансмиссия на семь ступеней. «Подогретый» хэтчбек набирает сотню за 8,8 секунды.
Buick Verano GS оснастили системой мультимедиа IntelliLink, получившую восьмидюймовый дисплей с поддержкой формата Apple CarPlay. В салоне у авто спортивные кресла, обшитые алькантарой и контрастно простроченные, декоративная подсветка, вставки под карбон на передней панели.
Напомним, седан Buick Verano появился весной этого года, а Opel Astra нового поколения была представлена в июне.
Подготовка к длинной поездке: что проверить, что взять и как не встрять посреди трассы
Тюнинг который убивает машину: что можно трогать а что категорически нельзя
Автомобиль и налоги: транспортный налог, как законно уменьшить и кто вообще не платит