Kia Seltos GT-Line 2019 года для рынка Всего мира и стран с правосторонним движением
Бренд Kia запускает на мировой авторынок новинку – это кроссовер Seltos. Этот автомобиль будет доступен и в России. Показ новинки прошел на экспо-мероприятии в Дели (Индия).
Название машина получила из смеси имени из мифов Древней Греции (Кельт – родоначальник всех кельтов, сын Геракла и Кельтины) и намека на спортивность и скорость автомобиля (об этом говорит внедренная буква S).

Машинка займет место в модельном ряду среди других «S» - Soul и Sportage. Уже сейчас смеют прогнозировать, что новинка всерьез посостязается за покупателя с популярным Hyundai Creta.
Решетка радиатора у новинки красуется фирменная, широкая. Оптика головного света, стильные огни поворотов, а также задние огни стали исключительно диодными.

Из новинок интерьера – дисплей с сенсорным управлением с диагональю в 10,25 дюйма, представляющий собой обособленный гаджет мультимедийной системы. Кроме того, компания предлагает пользователю проекционный экран с диагональю в 8 дюймов. Эффектно смотрится специальная подсветка салона, а за звуковое сопровождение отвечает прогрессивная система аудио «Bose». Руль оснащен дополнительным функциями.
Новинка подразумевает ассортимент движков – возможности доступа к конкретному типу будут зависеть от территориальной принадлежности авторынка. Всего бренд предлагает для кроссовера три движка.

Первый – бензиновый турбодвигатель в объеме 1,6 л с отдачей в 177 сил, второй – бензиновый «атмосферник» в объеме 2 л с отдачей в 150 «лошадей». Третий вариант – дизель в объеме 1,6 л с отдачей в 136 л.с. Координируются движки с автоматической коробкой передач в 6 ступней либо роботизированной коробкой с двумя сцеплениями и 7 скоростями. Относительно наличия в линейке автомобилей полноприводной версии пока не известно.
Техническая оснащённость включает программу стабилизации динамики, ассистент-программу для эффективного начала движения на подъем, функцию адекватного экстренного торможения, а также помощника при парковке. Управление имеет три режима: Normal, Eco и Sport, в которых электроника подстраивается под вид дороги и способ езды.

Часть мирового авторынка будет реализовывать Kia Seltos уже в этом году. Старт продаж в России намечен на 2020 год.