Российских любителей марки Peugeot поджидает хорошая новость, ведь французы привезли в Москву обновленную версию своего седана 508, который стал еще доступнее по цене.
За месяц до старта парижского автосалона, руководство французского автопроизводителя, решило «пошуметь» и на других площадках. Они понимают, что российский рынок – это отличная возможность поправить финансовое положение и упрочить свое присутствие на крупном автомобильном рынке.
Именно в Москве состоялся первый официальный показ новой модели 508, шпионские снимки которого вот уже месяц как гуляют по просторам интернета. Автомобиль подвергли серьезной модернизации, изменилась внешность, интерьер и технические характеристики, однако, надо все же признать, что это лишь модернизация, но никак не смена поколений, о котором говорят официальные представители французского бренда.
Но с оснащением авто французы действительно не подкачали. Тут и система мониторинга слепых зон, и трехзонный климат контроль, и новый 7-дюймовый дисплей на центральной консоли и много других полезных опций, отсутствовавших ранее. В гамме двигателей на российском рынке будут доступны четыре мотора, базовым из которых станет бензиновая «четверка» объемом 1,6 литров и мощностью 165 л.с., трансмиссия при этом на выбор шестиступенчатая механика или аналогичный по ступеням автомат нового поколения. Дизельные агрегаты будут представлены 2,0-литровыми форсированными двигателями мощностью 150 и 180 л.с., и гибридной модификацией суммарной мощности в 200 л.с.
По сообщению компании, модель поступит в продажу еще до начала парижского автосалона, а стартовая цена составит 1 млн. рублей, что в сравнении с предыдущей версией дешевле почти на 20 тысяч рублей.
Помимо флагманского седана Peugeot также привез в Россию мощную спорт-версию своей модели хэтчбека 308 с индексом R, который обещает стать серьезным конкурентом в своем сегменте. Данные модели довольно неплохи, она оснащается 1,6-литровым мотором, форсированным до 270 л.с., при этом расход топлива составит смешные 6,3 литра на сотню пробега.
Весьма ярким получился и дебют «брутальной» внедорожной версии модели Peugeot 2008 DKR, оснащенной турбированной силовой установкой мощностью 340 лошадиных сил. Это авто предназначено для участия в популярных гонках Дакар-2015, куда французы собираются вернуться в следующем году.